Sede legale:

Areatessile M.C. Srl – Corso Volta, 64 – 14100 Asti (AT) – Italy
C.F. e P.IVA 01486830050

Direzione commerciale e magazzino merci:

Via Asti 9, 14037 Portacomaro (AT) – Italy (su strada provinciale 26)
Tel. 0141 477996 – Fax 0141 275766
e-mail: info@areatessilemc.it

Orario magazzini e uffici

dal lun. al ven.: 8,30-12,30 e 14,30-19,00

Responsabile amministrazione clienti

Claudia Bersano: +39 0141477996 int. 1 – claudia@areatessilemc.it

 

Responsabile amministrazione fornitori

Margherita Palladino: +39 0141477996 int. 5 – margherita@areatessilemc.it

 

Responsabile fatturazione e spedizioni clienti

Elvira Ocello: +39 0141477996 int. 2 – spedizioni@areatessilemc.it

 

Responsabile logistica

Samanta Cavigioli: +39 0141477996 int. 6 – samanta@areatessilemc.it

 

Responsabile ordini clienti B2B

Manuela Scotto: +39 0141477996 int.3 – manuela@areatessilemc.it

 

Responsabile  sistemi informatici e e-commerce

Angela S. Delucia: +39 0141477996 int. 4 – grafici@areatessilemc.it

 

Responsabile Intimo e Biancheria

Fabrizio Fiora: +39 0141477996 int. 4 – fabrizio.fiora@areatessilemc.it

 

Commerciale Lokita

Lisa Pozzato: +39 3713384026 – lisapozzato@areatessilemc.it

 

Responsabile Ordini Lokita

Simona Scarfiello: +39 0141477996 int. 9 – simona@areatessilemc.it

 

Responsabile Abbigliamento Bambino

Cristiana Chiusano: cristiana@areatessilemc.it

 

Responsabile Linea Donna

Alessandra Parodi: alessandra@areatessilemc.it

 

Responsabile Commerciale Ingrosso e Hooky

Marco Macagno: marco@areatessilemc.it

 

Fashion buyer

Vittoria Ristori: vittoria@areatessilemc.it

Pin It on Pinterest

Share This